2024年5月8日 10:52:25 星期三
A组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 弗鲁米嫩塞 | 1/2/0 | 3/2 | 5 | 3/1/2 |
2 | 科洛科洛 | 1/1/1 | 2/2 | 4 | 3/2/1 |
3 | 波特诺山丘 | 1/1/1 | 1/1 | 4 | 3/2/1 |
4 | 利马联盟 | 0/2/1 | 1/2 | 2 | 3/1/2 |
B组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 塔勒瑞斯 | 2/1/0 | 6/3 | 7 | 3/1/2 |
2 | 圣保罗 | 2/0/1 | 5/2 | 6 | 3/1/2 |
3 | 瓜亚基尔巴塞罗那 | 0/2/1 | 3/5 | 2 | 3/2/1 |
4 | 科布雷萨尔 | 0/1/2 | 1/5 | 1 | 3/2/1 |
C组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 瓦奇巴托 | 1/2/0 | 3/1 | 5 | 3/2/1 |
2 | 最强者 | 1/1/1 | 3/2 | 4 | 3/1/2 |
3 | 拉普拉塔大学生 | 1/1/1 | 3/3 | 4 | 3/2/1 |
4 | 格雷米奥 | 1/0/2 | 1/4 | 3 | 3/1/2 |
D组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 巴兰基亚青年 | 1/2/0 | 5/3 | 5 | 3/2/1 |
2 | 基多大学体育 | 1/1/1 | 3/3 | 4 | 3/1/2 |
3 | 秘鲁体育大学 | 1/1/1 | 4/5 | 4 | 3/1/2 |
4 | 博塔弗戈 | 1/0/2 | 4/5 | 3 | 3/2/1 |
E组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 玻利瓦尔 | 3/0/0 | 9/3 | 9 | 3/2/1 |
2 | 弗拉门戈 | 1/1/1 | 4/3 | 4 | 3/1/2 |
3 | 帕莱斯蒂诺 | 1/0/2 | 3/7 | 3 | 3/2/1 |
4 | 百万富翁 | 0/1/2 | 4/7 | 1 | 3/1/2 |
F组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 帕尔梅拉斯 | 2/1/0 | 7/4 | 7 | 3/1/2 |
2 | 山谷独立队 | 1/1/1 | 5/4 | 4 | 3/2/1 |
3 | 蒙得维的亚 | 1/1/1 | 3/4 | 4 | 3/2/1 |
4 | 圣洛伦索 | 0/1/2 | 1/4 | 1 | 3/1/2 |
G组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 米内罗竞技 | 3/0/0 | 9/4 | 9 | 3/2/1 |
2 | 罗萨里奥中央 | 1/1/1 | 3/3 | 4 | 3/1/2 |
3 | 佩纳罗尔 | 1/0/2 | 7/4 | 3 | 3/1/2 |
4 | 加拉加斯 | 0/1/2 | 2/10 | 1 | 3/2/1 |
H组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河床 | 3/0/0 | 6/1 | 9 | 3/1/2 |
2 | 乌拉圭民族 | 2/0/1 | 4/3 | 6 | 3/2/1 |
3 | 自由队 | 1/0/2 | 4/4 | 3 | 3/2/1 |
4 | 塔奇拉竞技 | 0/0/3 | 1/7 | 0 | 3/1/2 |
自由杯:
(一)共32支球队参加正赛,分为小组赛和淘汰赛,所有球队共分为八组,以双循环形式进行,每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分,小组前两名晋级十六强。
(二)如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次:
1.小组赛净胜球多者;
2.小组赛进球多者;
(三)从十六强直到半决赛以主客制两回合进行,两回合总进球数多者晋级下一轮,如果打平,则客场进球多者晋级,依然打平直接进行点球决胜,无加时赛。
(四)决赛不采用客场进球规则,若常规时间90分钟打平,则进入加时赛,加时未分胜负则进行点球大战